Associazione culturale Bababoom

Via Speranza,37

63900 Fermo (FM)

Tel. +39 0734440080

Fax. +39 0734440182

info@bababoomfestival.it

 

Ufficio stampa:

Stampa@bababoomfestival.it

Webmaster:

Webmaster@bababoomfestival.it

Stand:

Stand@bababoomfestival.it

Ristoro:

Ristoro@bababoomfestival.it

Booking:

Booking@bababoomfestival.it

No-Profit

noprofit@bababoomfestival.it

Marketing Office:

media@bababoomfestival.it

Il Bababoom Festival si trova a Fermo sul lungomare di Marina Palmense,

Come arrivare in auto: 

Uscire al casello del A14 Fermo-Porto San giorgio e seguire le indicazioni per Marina Palmense.

Il festival si trova a circa 2 km dal casello autostradale.

Come arrivare in treno:

Scendere alla stazione di Porto San Giorgio. Il festival si trova a circa 4 ,5 km dalla stazione.

La navetta fa i seguenti orari e collega la stazione al festival

Il servizio serale è gratuito e vi collega con i principali campeggi vicini al festival.

Il servizio diurno è a pagamento, mostrando l'abbonamento del festival e il biglietto dell'autobus, vi sarà rimborsato alle casse.

Orari dalla stazione di P.to San giorgio al festival: .

10:20 12.20 13.20 14.20 17.20 18.20 19.20 

Orari per la stazione di P.san giorgio:

 09:05 09:40 10:40 12:40 13:40 14:40 17:40 18:40 19:40 

Come trovare un alloggio:

Il festival offre il campeggio con piazzole tenda, camper e bungalow in camping convenzionati.

E' possibile prenotarli in questa pagina. http://shop.bababoomfestival.it 

Di seguito si trovano i link di alcune strutture ricettive alternative a Marina Palmense e Fermo. 

Nei pressi dei Marina Palmense indichiamo dei camping accoglienti e vicinissimi al mare e al festival: 

Paradiso Camping (qui),

Spinnaker (qui),

Camping Jhonny (qui).

Per altre sistemazioni o informazioni sugli alloggi potete contattarci allo 0734440080 o scrivere a convenzioni@bababoomfestival.it 

 

Ci dispiace questo indirizzo è stato rimosso.

Puoi provare tramite il menù in alto.

Sorry, but the content you requested could not be found